• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Болталка » Вы - левша или правша?
Вы - левша или правша?
FeminiДата: Воскресенье, 09.06.2013, 04:17 | Сообщение # 1

Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 202

Модератор За 50+ в репутации За 100+ в репутации За 150+ в репутации
То какой рукой вы пишите или которая преобладает в ваших повседневных делах, означает ведущее полушарие головного мозга. Левое полушарие более развито у правшей. Оно отвечает за логику, аналитическое мышление, слова. Правое же развито у левшей. Оно отвечает за творческое, наглядно-образное, интуитивное мышление и эмоции.
Даже если вас научили писать правой рукой, это не значит, что вы обязательно правша по своей натуре. Что бы проверить это выполните несколько простых упражнений

Первое задание. Поместите руки перед собой и переплетите пальцы. Посмотрите, какой из двух больших пальцев оказался сверху — правый или левый. Если сверху оказался правый палец, то это правый тип реакции, так и отметьте в своем листке. Если сверху левый палец, то тип реакции у вас левый.

Второе задание. Ваши глаза открыты. Сложите указательные пальцы рук перед глазами так, словно вы прицеливаетесь из ружья, при этом поймайте и зафиксируйте глазами точку, в которую вы стреляете (не закрывайте глаза!).

А сейчас закройте сначала один, а затем другой глаз. Посмотрите, в каком из этих двух случаев точка прицела сместится. Если точка сместилась при закрытом правом глазе, то тип вашей реакции — правый, если точка сместилась при закрытии левого глаза — тип реакции левый.
Третье задание. Это так называемая поза Наполеона. Скрестите руки на груди и посмотрите, какая рука оказалась сверху, правая или левая. Результат зафиксируйте.

Наконец, четвертое задание. Сначала немного поаплодируйте.
А теперь обратите внимание, какая рука при этом у вас оказывается сверху — правая или левая. Теперь зафиксируйте этот результат на своем листке.

Напишите свои результаты в теме

Если в большинстве вариантов у вас "получилось" левый, а пишете вы правой рукой, то вы на самом деле левша, но из-за особенностей нашей идиотской системы образования вынуждены были учится делать все правой. Возможно из-за этого ваш почерк получался плохим, а действия неуклюжими. Советую вам научится писать левой рукой. Так вы будете самим собой и разовьете сильные стороны своего ума.
 
NettleДата: Вторник, 11.06.2013, 18:24 | Сообщение # 2

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2

Проверенный
1 - левая
2 - в обоих смещается вообще не поняла задание О_о
3 - правая
4 - аплодирую так, что обе руки передо мной вертикально. х) Так что ничего не вышло. А вообще удобнее правой.
Я - правша.
И про систему образования. Это при СССР только правшами можно было быть, на сегодняшний день даже наказывают учителей, которые отучивают левшей.
 
YourAugustДата: Пятница, 01.11.2013, 09:16 | Сообщение # 3

Сообщений: 101
Награды: 10
Репутация: 106

Креатор За 100+ постов За 50+ в репутации За 100+ в репутации Автор сериала
Я всегда знала, что я левша на самом деле!) Вообще бесят такие тупые люди, которые отучивают своих детей еще в детстве держать ложечку или карандашик в левой руке и ругая их за это передают предмет в правую руку. Сама наблюдала такое у своих племяшек...
Я даже сейчас у мамы своей спросила, не переучивала ли она меня. Она не сразу созналась)
 
SikhДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:34 | Сообщение # 4

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0

За регистрацию
Я двурукий))
 
Форум » Досуг » Болталка » Вы - левша или правша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


The Sims galaxy © 2024
Хостинг от uCoz
Запрещено копирование и публикация материалов с сайта на другие ресурсы без разрешения автора материала и указания ссылки на TheSimsGalaxy.my1.ru!